Пятая победа дублеров

21.12.2009 Комментариев нет 281 editor

В субботу и воскресенье в спортивном комплексе «Атлант» одноименная барановичская команда, чью честь защищали дублеры нашей главной волейбольной дружины «Атлант – БарГУ», провела два матча четвертого тура чемпионата страны по волейболу среди женских команд первой лиги. Соперницами наших молодых волейболисток были столичные студентки из клуба «Морита – БНТУ».

В стартовой партии первой игры столичным волейболисткам удалось взять верх – 25:22. Но затем воспитанницам Руслана Чигрина и Сергея Зеленко удалось справиться с волнением, и они вполне убедительно победили в трех партиях подряд – 25:13, 25:17 и 25:16, что вылилось в победные – 3:1.

Гораздо напряженнее проходила повторная игра. Чувствовалось, что усталось не дает барановичским девчатам действовать в полную силу. После четырех партий на площадке равенство – 2:2. Только в пятом укороченном сете хозяйки смогли сломить сопротивление более старших соперниц – 15:7. Это позволило одержать в чемпионате пятую победу.

До конца первого круга барановичской команде осталось провести два матча с аутсайдером первенства командой Мозырского нефтеперерабатывающего завода.