Наверх

Хвала рукам, что пахнут хлебом!

14.11.2013 Комментариев нет 362 editor

Итоги районного соревнования на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных кормов, в выращивании сахарной свеклы, льна и на осеннем севе.

Рассмотрев материалы, представленные сельскохозяйственными организациями района для подведения итогов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных кормов, в выращивании сахарной свеклы, льна и на осеннем севе 2013 года, Барановичский районный исполнительный комитет решил:

Принять к сведению, что победителями республиканского соревнования за достижения высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур и заготовке кормов в 2013 году признаны:

Барановичский район – председатель райисполкома Хватик Василий Михайлович, первый заместитель председателя райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Полуян Михаил Николаевич;

ОАО «Птицефабрика «Дружба» (первое место) – генеральный директор Маркевич Василий Петрович;

ОАО «Барановичская птицефабрика» (второе место) – директор Хилько Евгений Николаевич;

СПК «Крошин» (по поставке пивоваренного ячменя) – председатель кооператива Щербацевич Владимир Дмитриевич;

Казимирчик Владимир Владимирович – старший комбайнер ОАО «Птицефабрика «Дружба»;

Казимирчик Андрей Владимирович – комбайнер ОАО «Птицефабрика «Дружба»;

Гаврик Игорь Владимирович – старший комбайнер СПК «Крошин»;

Ритвинский Александр Викторович – старший комбайнер СПК «Крошин»;

Околотович Андрей Антоньевич – старший комбайнер ОАО «Птицефабрика «Дружба»;

Готовчиц Евгений Владимирович – комбайнер ОАО «Птицефабрика «Дружба»;

Леуш Николай Иванович – водитель СПК «Крошин»;

Сурма Николай Михайлович – водитель ОАО «Птицефабрика «Дружба»;

Рюмкин Владимир Александрович – водитель СПК «Крошин»;

Середа Леонид Петрович – водитель ОАО «Птицефабрика «Дружба»;

Троянович Николай Зиновьевич – водитель ОАО «Птицефабрика «Дружба»;

Пакинко Денис Васильевич – водитель ОАО «Птицефабрика «Дружба»;

Шестаков Егор Владимирович – водитель ОАО «Птицефабрика «Дружба».

Победителями областного соревнования за достижения высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2013 году признаны:

Тиунчик Виталий Вячеславович – старший комбайнер ОАО «Птицефабрика «Дружба»;

Шкода Иосиф Рышардович – комбайнер ОАО «Птицефабрика «Дружба»;

Караневский Дмитрий Владимирович – старший комбайнер ОАО «Птицефабрика «Дружба»;

Лойко Александр Анатольевич – комбайнер ОАО «Птицефабрика «Дружба»;

Сташевский Василий Иванович – водитель ОАО «Птицефабрика «Дружба»;

Семченко Михаил Михайлович – водитель ОАО «Птицефабрика «Дружба»;

Турович Виталий Иосифович – водитель ОАО «Агрокомбинат «Мир»;

Левый Александр Иванович – водитель СПК «Крошин».

Признать победителем районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур 2013 года среди сельскохозяйственных организаций и иных организаций района, осуществляющих производство сельскохозяйственной продукции, и присудить:

первое место – сельскохозяйственному производственному кооперативу «Крошин» (председатель кооператива Щербацевич Владимир Дмитриевич, заместитель председателя по растениеводству Жолнерчук Василий Сергеевич, председатель профкома Дрозд Галина Евгеньевна);

второе место – закрытому акционерному обществу «Щара-Агро» (директор Сырыца Эдуард Адамович, заместитель директора по производству Бобко Михаил Владимирович, председатель профкома Стасева Мая Ивановна).

Победители награждаются дипломами районного исполнительного комитета и денежными премиями в размере:

первое место – 30 базовых величин;

второе место – 20 базовых величин.

Признать победителями районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур 2013 года среди экипажей зерноуборочных комбайнов сельскохозяйственных организаций и иных организаций района и присудить:

первое место – старшему комбайнеру Ацута Анатолию Владимировичу ОАО «Птицефабрика «Дружба», который комбайном КЗС-1218 убрал 372,6 гектара и намолотил 1807 тонн зерна, намолот на условный комбайн составил 1554 тонны;

второе место – старшему комбайнеру Савицкому Валерию Ивановичу и комбайнеру Кучуру Вадиму Дмитриевичу ОАО «Птицефабрика «Дружба», который комбайном КЗС-10К убрал 374,4 гектара и намолотил 1541 тонну зерна, намолот на условный комбайн составил 1541 тонну.

Победители награждаются Почетными грамотами управления сельского хозяйства и продовольствия Барановичского районного исполнительного комитета и денежными премиями в размере:

первое место – старшему комбайнеру 9 базовых величин;

второе место – старшему комбайнеру 7 базовых величин, комбайнеру – 5 базовых величин.

Признать победителями районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур 2013 года среди молодежных экипажей зерноуборочных комбайнов сельскохозяйственных организаций и иных организаций района и присудить:

одно призовое место – комбайнеру Волчеку Сергею Сергеевичу ОАО «Птицефабрика «Дружба», который комбайном КЗС-1218 убрал 538 гектаров и намолотил 2052 тонны зерна, намолот на условный комбайн составил 1682,6 тонны.

Победитель награждается грамотой управления сельского хозяйства и продовольствия Барановичского районного исполнительного комитета и денежными премиями в размере 5 базовых величин.

Признать победителями районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур 2013 года среди водителей транспортных средств, отвозивших зерно от комбайнов, и присудить:

первое место – Полуяну Виктору Чеславовичу, водителю ОАО «Птицефабрика «Дружба», который автомобилем ЗИЛ-ММЗ-554 перевез 1534 тонны зерна (условное количество перевезенного зерна 3789 тонн);

второе место – Шода Алексею Юльяновичу, водителю ОАО «Птицефабрика «Дружба», который автомобилем ГАЗ-САЗ-3507 перевез 1220 тонн зерна (условное количество перевезенного зерна 3611 тонн).

Победители награждаются Почетными грамотами управления сельского хозяйства и продовольствия Барановичского районного исполнительного комитета и денежными премиями в размере:

первое место – 6 базовых величин;

второе место – 5 базовых величин.

Признать победителем районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур 2013 года среди молодых водителей транспортных средств, отвозивших зерно от комбайнов, и присудить:

одно призовое место – Матчене Василию Анатольевичу, водителю ОАО «Агрокомбинат «Мир», который автомобилем ЗИЛ – ММЗ-554М перевез 770 тонн зерна (условное количество перевезенного зерна 1478 тонн), с вручением грамоты управления сельского хозяйства и продовольствия Барановичского районного исполнительного комитета и денежной премии в размере 5 базовых величин.

Признать победителями районного соревнования среди коллективов зерноочистительно-сушильных комплексов, добившихся наивысших показателей в перерасчете на однократную сушку (очистку), приходящуюся на одну тонну пропускной способности зерноочистительно-сушильного комплекса, при условии соблюдения требований инструкций по охране труда и трудовой дисциплины, и присудить:

первое место – коллективу зерноочистительно-сушильного комплекса «МЕКМАР» СПК «Крошин» в составе Войткевича Геннадия Эдуардовича, просушившего зерна в количестве 5239,7 тонн (условное количество обработанного зерна 8802 тонны);

второе место – коллективу зерноочистительно-сушильного комплекса КЗСВ-40Г, ОАО «Барановичская птицефабрика» в составе Пасканного Артура Людвиговича и Константинова Вадима Сергеевича, просушивших зерна в количестве 8479 тонн (условное количество обработанного зерна 7037 тонн).

Победители награждаются Почетными грамотами управления сельского хозяйства и продовольствия Барановичского районного исполнительного комитета и денежными премиями в размере:

первое место – 10 базовых величин;

второе место – 8 базовых величин.

Признать победителями районного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов 2013 года среди сельскохозяйственных организаций и иных организаций района, осуществляющих производство сельскохозяйственной продукции, и присудить:

первое место – открытому акционерному обществу «Барановичская птицефабрика» (генеральный директор Хилько Евгений Николаевич, заместитель директора по сельскохозяйственному производству Кульчик Владимир Евгеньевич, председатель профкома Пинигина Людмила Ивановна);

второе место – сельскохозяйственному производственному кооперативу «Полонечка» (председатель Садовский Анатолий Павлович, главный агроном Гущеня Сергей Васильевич, председатель профкома Ивашко Светлана Ильинична).

Победители награждаются дипломами районного исполнительного комитета и денежными премиями в размере:

первое место – 50 базовых величин;

второе место – 40 базовых величин.

Признать победителями районного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов среди механизированных отрядов и присудить:

первое место – механизированному отряду СПК «Крошин» в составе:

заместителя председателя по растениеводству Жолнерчука Василия Сергеевича; комбайнера Микульчика Сергея Марьяновича, который на кормоуборочном комбайне Ягуар-870 произвел подбор и измельчение массы 46322 тонны (на условный комбайн 21346 тонн); водителей на отвозке: Шиманца Анатолия Иосифовича и Кирильчика Владимира Анатольевича; механизаторов: Дрозда Анатолия Сергеевича и Рагузина Александра Валерьевича;

второе место – механизированному отряду ООО «АгроСервисСтандарт» в составе:

главного агронома Кветко Николая Ивановича; комбайнера Зеленевского Василия Алексеевича, который на кормоуборочном комбайне КВК-800 произвел подбор и измельчение массы 24587 тонн (на условный комбайн 20219 тонн); водителей на отвозке: Сапега Геннадия Зигмундовича, Фирьян Геннадия Адамовича и Савонь Василия Алексеевича; механизаторов: Андрейчикова Сергея Васильевича, Адерейко Федора Федоровича;

третье место – механизированному отряду ОАО «Агрокомбинат «Мир» в составе:

главного агронома Попова Сергея Анатольевича; комбайнера Ярошевича Александра Александровича, который на кормоуборочном комбайне КВК-800 произвел подбор и измельчение массы 32668 тонн (на условный комбайн 18160 тонн); водителей на отвозке: Савчика Виктора Анатольевича, Лапковского Вячеслава Бартоломеевича, Бадака Дениса Александровича и Бадака Александра Николаевича.

Победители награждаются дипломами районного исполнительного комитета и денежными премиями в размере:

первое место – 40 базовых величин;

второе место – 30 базовых величин;

третье место – 20 базовых величин.

Признать победителями районного соревнования за достижение высоких показателей в выращивании сахарной свеклы 2013 года среди сельскохозяйственных организаций и иных организаций района и присудить:

первое место – сельскохозяйственному производственному кооперативу «Крошин» (председатель кооператива Щербацевич Владимир Дмитриевич, заместитель председателя по растениеводству Жолнерчук Василий Сергеевич, председатель профкома Дрозд Галина Евгеньевна);

второе место – сельскохозяйственному производственному кооперативу «Полонечка» (председатель кооператива Садовский Анатолий Павлович, главный агроном Гущеня Сергей Васильевич, председатель профкома Ивашко Светлана Ильинична);

третье место – открытому акционерному обществу «Агрокомбинат «Мир» (директор Кокаш Анатолий Николаевич, главный агроном Попов Сергей Анатольевич, председатель профкома Яскевич Светлана Петровна).

Победители награждаются дипломами районного исполнительного комитета и денежными премиями в размере:

первое место – 30 базовых величин;

второе место – 25 базовых величин;

третье место – 15 базовых величин.

Признать победителем районного соревнования за достижение высоких показателей на тереблении льна комбайнера льноуборочного комбайна, который убрал наибольшее количество гектаров льна (не менее 50 гектаров), и присудить одно призовое место – Гирей Георгию Ивановичу, комбайнеру ОАО «Барановичский райагросервис», который на льноуборочном комбайне ПРЛ-150 вытеребил льна на площади 82 гектара с вручением Почетной грамоты и денежной премии в размере 10 базовых величин.

Признать победителями районного соревнования на севе озимых культур под урожай 2014 года среди сельскохозяйственных организаций района, которые провели сев озимых культур согласно плановым заданиям в оптимальные сроки при высоком качестве работ, и присудить:

первое место – открытому акционерному обществу «Птицефабрика «Дружба» (генеральный директор Маркевич Василий Петрович, заместитель генерального директора по сельскохозяйственному производству Полозок Михаил Иванович, председатель профкома Чеботарь Сергей Михайлович);

второе место – сельскохозяйственному производственному кооперативу «Бересни» (председатель Егорова Надежда Александ-
ровна, главный агроном Сильченко Владимир Валентинович, председатель профкома Дьяковский Вячеслав Вячеславович).

Победители награждаются дипломами районного исполнительного комитета и денежными премиями в размере:

первое место – 25 базовых величин;

второе место – 20 базовых величин.

Признать победителями районного соревнования на севе озимых культур под урожай 2014 года среди механизаторов сельскохозяйственных организаций, выполнивших необходимый объем работ при наивысшей дневной выработке и хорошем качестве, и присудить:

на пахоте почвы под озимые культуры:

первое место – Шарамета Александру Михайловичу, механизатору СПК «Бересни», который на тракторе «Джон Дир» с агрегатом «Квернеланд» вспахал почвы 1580 гектаров;

второе место – Лопуху Александру Николаевичу, механизатору ОАО «Птицефабрика «Дружба», который на тракторе МТЗ-3022 с агрегатом «Квернеланд» вспахал почвы 1418 гектаров;

третье место – Лицкевичу Александру Леонардовичу, механизатору ОАО «Агрокомбинат «Мир», который на тракторе «Джон Дир» с агрегатом «PN-100» вспахал почвы 1339 гектаров;

на подготовке почвы к севу озимых культур:

первое место – Кирейко Николаю Алексеевичу, механизатору ОАО «Барановичская птицефабрика», который на тракторе МТЗ-3022 с агрегатом «АДН-3Р6С» подготовил почву к севу озимых культур на площади 1038 гектаров;

второе место – Абрамовичу Геннадию Ивановичу, механизатору СПК «Крошин», который на тракторе МТЗ-1221 с агрегатом АКШ-6 подготовил почву к севу озимых культур на площади 960 гектаров;

третье место – Табола Александру Алексеевичу, механизатору СПК «Бересни», который на тракторе «МТЗ-82» с агрегатом «КПС-4» подготовил почву к севу озимых культур на площади 844 гектара;

на севе озимых культур:

первое место – Пархановичу Валерию Анатольевичу, механизатору СПК «Крошин», который на тракторе «Джон Дир» с агрегатом «Аккорд» посеял озимые на площади 1165 гектаров;

второе место – Козичу Валентину Адамовичу, механизатору КСУП «Экспериментальная база «Вольно», который на тракторе «Джон Дир» с агрегатом «Аккорд» посеял озимые на площади 1015 гектаров;

третье место – Хомякову Валентину Кон-стантиновичу, механизатору ОАО «Агрокомбинат «Мир», который на тракторе «МТЗ-3022» с агрегатом «АПП-6» посеял озимые на площади 1002 гектара;

работающих на энергонасыщенном тракторе:

первое место – Кошкареву Александру Владимировичу, механизатору СПУ ОАО «Барановичхлебопродукт», который на тракторе «Джон Дир» с агрегатом ПН-100 вспахал почвы 1225 гектаров и подготовил почву под сев озимых на площади 1028 гектаров;   

работающих на тракторах марки МТЗ:

на пахоте почвы под озимые культуры:

первое место – Саковичу Александру
Валерьевичу, механизатору СПК «Крошин», который на тракторе МТЗ-3022 с агрегатом «ПН-100» вспахал почвы 1299 гектаров;

на подготовке почвы:

первое место – Подкидычу Вячеславу Вячеславовичу, механизатору ОАО «Птицефабрика «Дружба», который на тракторе МТЗ-1221 с агрегатом АКШ-6 подготовил почву к севу озимых культур на площади 926 гектаров;

на севе озимых культур:

первое место – Вольфу Анатолию Александ-
ровичу, механизатору ОАО «Птицефабрика «Дружба», который на тракторе МТЗ-3022 с сеялкой АППМ-6ДК посеял озимые культуры на площади 856 гектаров.

Победители награждаются Почетными грамотами управления сельского хозяйства и продовольствия Барановичского районного исполнительного комитета и денежными премиями в размере:

первое место – 5 базовых величин;

второе место – 3 базовые величины;

третье место – 2 базовые величины.

среди молодых механизаторов:

на пахоте почвы под озимые культуры – Лицкевичу Дмитрию Ивановичу, механизатору ОАО «Агрокомбинат «Мир», который на тракторе «МТЗ-3022» с агрегатом ППО-8,40 вспахал почвы 680 гектаров, с вручением Почетной грамоты и денежной премии в размере 3 базовых величин;

на подготовке почвы – Сорговицкому Виктору Викторовичу, механизатору СПК «Крошин», который на тракторе «МТЗ-3022» с агрегатом «Дискотор» подготовил почву к севу озимых культур на площади 1636 гектаров с вручением Почетной грамоты и денежной премии в размере 3 базовых величин;

на севе озимых культур – Матясу Юрию Константиновичу, механизатору ОАО «Барановичская птицефабрика», который на тракторе «МТЗ-3022» с агрегатом «АПП-6АБ» посеял озимые на площади 1114,5 гектара с вручением Почетной грамоты и денежной премии в размере 3 базовых величин.

Лучшим в профессии

За достижение высоких показателей, добросовестный труд в отрасли сельскохозяйственного производства, особый личный вклад, активное участие в профсоюзной работе и в связи с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, Коллегия управления сельского хозяйства и продовольствия и президиум районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса постановляют:

Принять к сведению, что нижеперечисленные члены профсоюза награждены:

Почетной грамотой Белорусского республиканского комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса:

Егорова Надежда Александровна – председатель СПК «Бересни»;

Петкевич Олег Франкович – директор КСУП «Экспериментальная база «Вольно»;

Садовский Анатолий Павлович – председатель СПК «Полонечка».

Почётной грамотой Брестского областного объединения профсоюзов:

Лещенко Галина Андреевна – главный бухгалтер СПК «Бересни»;

Грицкевич Владимир Дмитриевич – тракторист-машинист ОАО «Утес»;

Савосько Александр Петрович – оператор птицефабрик и механизированных ферм бройлерного цеха ОАО «Птицефабрика «Дружба».

Дипломом Брестского областного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса:

молочно-товарная ферма «Гинцевичи» ОАО «Птицефабрика «Дружба» (бригадир МТФ Жук Мария Александровна).

Почетной грамотой Брестского областного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса:

Ананько Николай Иванович – тракторист-машинист ОАО «Утес»;

Чеботарь Сергей Михайлович – председатель профкома ОАО «Птицефабрика «Дружба»;

Яскевич Светлана Петровна – председатель профкома ОАО «Агрокомбинат «Мир».

За наивысший валовый сбор зерна наградить Дипломом управления сельского хозяйства и продовольствия Барановичского райисполкома и Барановичского районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса:

ОАО «Птицефабрика «Дружба» (генеральный директор Маркевич Василий Петрович, заместитель генерального директора по сельскохозяйственному производству Полозок Михаил Иванович, председатель профкома Чеботарь Сергей Михайлович) с вручением ценного подарка – холодильника;

Наградить Почетными грамотами управления сельского хозяйства и продовольствия Барановичского райисполкома и районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса и произвести денежные выплаты.

По 3 базовые величины получат:

Афанасьев Алексей Михайлович – водитель ОАО «Птицефабрика «Дружба»;

Казимирчик Владимир Владимирович – тракторист-машинист ОАО «Птицефабрика «Дружба»;

Савицкий Алексей Богданович – тракторист-машинист ОАО «Птицефабрика «Дружба»;

Ильющенко Сергей Иванович – тракторист-машинист ОАО «Птицефабрика «Дружба»;

Галик Сергей Николаевич – тракторист-машинист ОАО «Птицефабрика «Дружба»;

Гончаров Владимир Александрович – старший комбайнер СПК «Крошин»;

Поясок Петр Николаевич – тракторист-машинист СПК «Крошин»;

Стасюк Юрий Николаевич – комбайнер СПК «Крошин»;

Жерко Оксана Фадеевна – оператор машинного доения СПК «Бересни»;

Кирей Иван Иванович – тракторист-машинист СПК «Зареченский»;

Олесик Валентина Алексеевна – инженер по охране труда ЗАО «Щара-Агро»;

Мацуль Нина Николаевна – животновод ОАО «Утес»;

Курзин Ольга Григорьевна – бригадир молочно-товарной фермы «Нагорная» ОАО «Агрокомбинат «Мир»;

Станчик Геннадий Владимирович – тракторист-машинист КСУП «Экспериментальная база «Вольно»;

Черняк Сергей Николаевич – тракторист-машинист КСУП «Экспериментальная база «Вольно»;

Слабыш Оксана Аркадьевна – оператор по искусственному осеменению крупного рогатого скота «КСУП «Экспериментальная база «Вольно»;

Поляк Владимир Петрович – водитель КСУП «Экспериментальная база «Вольно»;

Сабко Ирина Борисовна – ведущий вет-врач-химикотоксиколог ГУ «Барановичская межрайветлаборатория»;

Шамкуть Тамара Андреевна – директор КСУП «Барановичский пчелопитомник»;

Кареневский Иосиф Иосифович – заместитель начальника Барановичской районной государственной инспекции по семеноводству, карантину и защите растений – госинспектор;

Яшкина Ирина Францевна – заведующая сперматекой Барановичского филиала РСУП «Брестплемпредприятие»;

Савось Татьяна Леонидовна – начальник финансово-экономического отдела, главный бухгалтер управления сельского хозяйства и продовольствия Барановичского райисполкома;

Быковченко Евгений Александрович – начальник отдела механизации, главный инженер управления сельского хозяйства и продовольст-
вия Барановичского райисполкома.

0

Также на нашем сайте

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *