Барановичские волейболистки потерпели два поражения от мозырянок

29.11.2016 Комментариев нет 207 Наш край

dsc02212После антракта, вызванного проведением кубковых четвертьфиналов, возобновились игры чемпионата Республики Беларусь по волейболу среди женских команд высшей лиги.

В субботу и воскресенье в спортивном комплексе «Атлант» хозяйки принимали серебряных медалисток прошлогоднего чемпионата «Жемчужину Полесья» из Мозыря.

В обеих командах на площадку вышли титулованные спортсменки, имеющие в своей коллекции и золотые награды чемпионатов страны: Татьяна Телебякина, Оксана Булыга, Яна Русак, Елена Маковская («Атлант»), Ольга Мавшук (Лозицкая), Татьяна Лопухина, Анна Шевченко, Анна Копко («Жемчужина Полесья»).

Однако, хозяйки смогли на равных бороться с гостьями только две партии в первом матче, закончившимися со счетом 20:25 и 25:20. А затем «Атлант» только имитировал борьбу на площадке. Как следствие, поражение в первой игре со счетом 1:3. Во втором матче результат еще более удручающий – 0:3 (20:25, 14:25 и 16:25).dsc02214 dsc02219

dsc02216Что случилось с командой? Возможно, стремясь форсировать форму для участия в решающих играх Кубка страны, тренеры увеличили нагрузку? Хотя ждать осталось недолго. Уже 2 декабря в Бресте пройдут полуфинальные игры, а на следующий день — решающие матчи за почетный трофей Белорусского волейбола.

Александр МАТЮК.

0

Также на нашем сайте

Комментариев нет читателей статьи "Барановичские волейболистки потерпели два поражения от мозырянок"