Наверх

В Барановичском районе чествовали тружеников сельского хозяйства

20.11.2016 Комментариев нет 1681 Наш край

nob_1267В агрогородке Мир на прошедшей неделе состоялся районный праздник, посвященный Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса. nob_0969 nob_0976 nob_0983 nob_0992 nob_1022 nob_1025 nob_1030 nob_1080 nob_1089 nob_1095 nob_1101 nob_1102 nob_1108

nob_1138 nob_1164 nob_1182 nob_1231 nob_1266 – Уважаемые труженики села и перерабатывающей промышленности, только благодаря вашему самоотверженному труду мы отмечаем этот праздник с хорошим настроением и радуемся достигнутым результатам, – сказал, приветствуя участников мероприятия, председатель Барановичского райисполкома Василий Хватик.

Ежегодно посильную помощь земледельцам и животноводам оказывают трудовые коллективы предприятий и организаций города. От имени сельских тружеников Василий Хватик поблагодарил руководство Барановичского горисполкома, руководителей городских предприятий и организаций, которые не стоят в стороне от проблем села.nob_1294

Работники сельского хозяйства в этот день принимали многочисленные поздравления и подарки.

– Барановичский район не только один из лучших районов Брестской области по производству сельскохозяйственной продукции, ее переработке, но и находится на лидирующих позициях по многим показателям в республике, – отметил присутствующий на мероприятии заместитель председателя Брестского облисполкома Олег Величко.

В областном соревновании за достижение высоких показателей по производству картофеля по Брестской области Барановичский район занял ІІІ место. Диплом Брестского областного исполнительного комитета Олег Величко вручил Василию Хватику.

С профессиональным праздником присутствующих поздравил председатель Барановичского горисполкома Юрий Громаковский.

– Ваша работа требует высокого профессионального мастерства, большой самоотдачи и огромной любви к родной земле, – сказал Юрий Громаковский. – Мы гордимся результатами вашего труда и благодарим за каждодневное служение на сельской ниве.

За весомый вклад по восстановлению храмов Барановичского района благочинный церквей Барановичского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Барановичи протоиерей Александр Дзичковский вручил председателю райисполкома Василию Хватику медаль святого великомученика Феодора Тирона.

В мероприятии приняли участие член Совета Республики, генеральный директор птицефабрики «Дружба» Василий Маркевич, председатель Брестского областного объединения профсоюзов Николай Басалай, председатель районного Совета депутатов Сергей Дедович, председатель районного объединения профсоюзов Нина Наумчик, председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Алексей Добыш, председатель районной организации общественного объединения «Белая Русь», депутат Брестского областного Совета депутатов Татьяна Саванец, депутат районного Совета депутатов, председатель Барановичского межрайонного комитета государственного контроля Олег Данилов и первый секретарь райкома республиканского общественного объединения БРСМ Сергей Палитаев.

nob_1406 nob_1418 nob_1446 nob_1476 nob_1515 nob_1543 nob_1564 nob_1650 nob_1683 nob_1697nob_1724 nob_1766 nob_1799 nob_1810 nob_1826 nob_1860 nob_1882nob_1899 nob_1975 nob_2969После торжественного награждения всех виновников праздника ожидал концерт, подготовленный творческими коллективами района.
nob_2990 nob_3016 nob_3037 nob_3064 nob_3093 nob_3177nob_1368 nob_3202 nob_3249 nob_3294 nob_3330 nob_3356 nob_3372nob_3344nob_2001 nob_2008 nob_2016 nob_2044 nob_2064 nob_2096 nob_2104 nob_2126 nob_2142 nob_2163 nob_2167 nob_2186 nob_2199 nob_2226 nob_2239 nob_2250 nob_2309 nob_2365 nob_2387 nob_2489 nob_2558 nob_2594 nob_2627 nob_2654 nob_2690 nob_2700 nob_2754

Инна ГОНЧАР.

Фото Бориса НОВОГРАНА.

____

Итоги районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных кормов, в производстве сахарной свеклы, картофеля, маслосемян рапса, семян многолетних трав.

Рассмотрев материалы, представленные сельскохозяйственными организациями района и управлением сельского хозяйства
и продовольствия райисполкома для подведения итогов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных кормов, в выращивании сахарной свеклы, льна в 2016 году, на основании Инструкции о порядке организации ежегодных районных соревнований за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных кормов, в выращивании сахарной свеклы, льна и подведения итогов этих соревнований, утвержденной решением Барановичского районного исполнительного комитета от 31 августа 2009 г. № 943, Барановичский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

Признать победителями районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур 2016 года:

среди сельхозорганизаций и иных организаций, осуществляющих производство сельхозпродукции, и присудить:

первое место – ОАО «Птицефабрика «Дружба» (генеральный директор Маркевич Василий Петрович, заместитель генерального директора по сельскохозяйственному производству Полозок Михаил Иванович, главный агроном Мазовский Владимир Константинович, председатель профкома Чеботарь Сергей Михайлович);

второе место – ОАО «Агрокомбинат «Мир» (директор Клишевский Иван Иванович, председатель профкома Яскевич Светлана Петровна);

третье место – ОАО «СтоловичиАгро» (директор Егорова Надежда Александровна, главный агроном Сильченко Владимир Валентинович, председатель профкома Борисова Наталья Ивановна);

среди экипажей комбайнеров сельхозорганизаций и иных организаций, осуществляющих производство сельхозпродукции, и присудить:

первое место – старшему комбайнеру Горбачу Сергею Викторовичу и комбайнеру Войне Андрею Сергеевичу ОАО «Птицефабрика «Дружба», которые комбайном КЗС-1218 убрали 430,6 гектара и намолотили 2104,0 тонн зерна, намолот на условный комбайн составил 1703 тонны;

второе место – старшему комбайнеру Гаврику Владимиру Анатольевичу ОАО «Крошин», который комбайном МЕГА-370 убрал 319,7 гектара и намолотил 1673,3 тонны зерна, намолот на условный комбайн составил 1504,8 тонны;

третье место – старшему комбайнеру Тишко Александру Александровичу и комбайнеру Тишко Александру Петровичу ОАО «Агрокомбинат «Мир», которые комбайном КЗС-1218 убрали 385,6 гектара и намолотили 1679,3 тонны зерна, намолот на условный комбайн составил 1444,2 тонны;

среди молодежных экипажей зерноуборочных комбайнов сельхозорганизаций и иных организаций и присудить:

первое место – старшему комбайнеру Шиманцу Андрею Анатольевичу ОАО «Крошин», который комбайном КЗС-1218 убрал 393,6 гектара и намолотил 1764,4 тонны зерна, намолот на условный комбайн составил 1499,7 тонны;

второе место – старшему комбайнеру Блажевичу Сергею Александровичу и комбайнеру Дегилю Николаю Николаевичу ОАО «Птицефабрика «Дружба», которые комбайном КЗС-1218 убрали 399,8 гектара и намолотили 1704 тонны зерна, намолот на условный комбайн составил 1465 тонн;

третье место – старшему комбайнеру Арцимене Андрею Викторовичу ОАО «Птицефабрика «Дружба», который комбайном КЗС-1218 убрал 401 гектар и намолотил 1784 тонны зерна, намолот на условный комбайн составил 1464 тонны;

среди водителей транспортных средств, осуществляющих отвозку зерна от комбайнов, и присудить:

первое место – Середе Леониду Петровичу, водителю ОАО «Птицефабрика «Дружба», который автомобилем ЗИЛ-554 перевез 1610 тонн зерна (условное количество перевезенного зерна 3977 тонн);

второе место – Соловью Юрию Викторовичу, водителю ОАО «Птицефабрика «Дружба», который автомобилем САЗ-3507 перевез 1278,6 тонны зерна (условное количество перевезенного зерна 3951,8 тонны);

третье место – Сташевскому Василию Ивановичу, водителю ОАО «Птицефабрика «Дружба», который автомобилем ЗИЛ-554 перевез 1523 тонны зерна (условное количество перевезенного зерна 3818 тонн);

среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих отвозку зерна от комбайнов, и присудить:

первое место – Юрчику Дмитрию Федоровичу, водителю ОАО «Птицефабрика «Дружба», который автомобилем ГАЗ-САЗ-53Б перевез 930 тонн зерна (условное количество перевезенного зерна 2348 тонн);

второе место – Бурцу Евгению Николаевичу, водителю ОАО «Крошин», который автомобилем МАЗ-555142 перевез 1694,3 тонны зерна (условное количество перевезенного зерна 1917,9 тонны);

третье место – Ващилко Алексею Владимировичу, водителю ОАО «Птицефабрика «Дружба», который автомобилем МАЗ-555 перевез 1037,8 тонны зерна (условное количество перевезенного зерна 1369,9 тонны);

среди коллективов машинистов зерноочистительно-сушильных комплексов и присудить:

первое место – коллективу зерно-очистительно-сушильного комплекса КЗСВ-30 ОАО «Птицефабрика «Дружба», просушившему зерна в количестве 7135 тонн (условное количество обработанного зерна 8205 тонн);

второе место – коллективу зерноочистительно-сушильного комплекса КЗС-40Г ОАО «Барановичская птицефабрика», просушившему зерна в количестве 8203,3 тонны (условное количество обработанного зерна 7136,9 тонны);

третье место – коллективу зерноочистительно-сушильного комплекса КЗС-30 ОАО «Птицефабрика «Дружба», просушившему зерна в количестве 6436 тонн (условное количество обработанного зерна 6822 тонны).

Признать победителями районного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов 2016 года среди сельхозорганизаций и иных организаций, осуществляющих производство сельхозпродукции, и присудить:

первое место – ОАО «СтоловичиАгро» (директор Егорова Надежда Александровна, главный агроном Сильченко Владимир Валентинович, председатель профкома Борисова Наталья Ивановна).

второе место – ОАО «Крошин» (директор Щербацевич Владимир Дмитриевич, заместитель директора по растениеводству Жолнерчук Василий Сергеевич, председатель профкома Дрозд Галина Евгеньевна);

третье место – ОАО «Птицефабрика «Дружба» (генеральный директор Маркевич Василий Петрович, заместитель генерального директора по сельскохозяйственному производству Полозок Михаил Иванович, главный агроном Мазовский Владимир Константинович, председатель профкома Чеботарь Сергей Михайлович).

среди механизированных отрядов и присудить:

первое место – механизированному отряду ОАО «Крошин» в составе: заместителя директора по растениеводству Жолнерчука Василия Сергеевича; комбайнера Микульчика Сергея Марьяновича, который на кормоуборочном комбайне Ягуар-870 произвел подбор и измельчение массы 47743 тонн (на условный комбайн 22627 тонн); водителей на отвозке: Ивашко Михаила Ивановича и Танских Николая Александровича; механизаторов: Турко Олега Эдмундовича и Кулик Михаила Васильевича;

второе место – механизированному отряду ОАО «Агрокомбинат «Мир» в составе: заместителя директора Бондаря Евгения Владимировича; комбайнера Сморщок Александра Аркадьевича, который на кормоуборочном комбайне КВК-800 произвел подбор и измельчение массы 33976 тонн (на условный комбайн 19088 тонн); водителя на отвозке: Бадака Александра Николаевича; механизатора: Кошкарева Артема Александровича;

третье место – механизированному отряду ОАО «Агрокомбинат «Мир» в составе: заместителя директора Бондаря Евгения Владимировича; комбайнера Радковца Павла Ильича, который на кормоуборочном комбайне Ягуар-850 произвел подбор и измельчение массы 31955 тонн (на условный комбайн 17462 тонн); водителя на отвозке: Сукору Валерия Владимировича; механизатора: Мазуру Александра Константиновича.

Признать победителями районного соревнования за достижение высоких показателей в выращивании сахарной свеклы 2016 года среди сельскохозорганизаций и присудить:

первое место – ОАО «Агрокомбинат «Мир» (директор Клишевский Иван Иванович, председатель профкома Яскевич Светлана Петровна);

второе место – ОАО «Крошин» (директор Щербацевич Владимир Дмитриевич, заместитель директора по растениеводству Жолнерчук Василий Сергеевич, председатель профкома Дрозд Галина Евгеньевна).

Признать победителями районного соревнования за достижение высоких показателей в выращивании льна в 2016 году:

ОАО «Барановичский райагросервис» (директор Кременевский Виталий Иосифович, главный агроном Максимович Максим Иванович, председатель профкома Горчинская Лариса Федоровна), с вручением диплома и денежной премии в размере 30 базовых величин;

Кухарчика Виктора Викторовича, комбайнера ОАО «Барановичский райагросервис», который на льноуборочном комбайне ТСЛ-2,4 вытеребил льна на площади 255 гектаров с вручением Почетной грамоты и денежной премии в размере 10 базовых величин.

НАГРАДЫ ПРОФЕССИОНАЛАМ

За добросовестный труд, профессионализм, значительный личный вклад в развитие производства и в связи с праздником – Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса – награждены:

Грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь – Клишевский Иван Иванович, директор ОАО «Агрокомбинат «Мир»;

Благодарностью Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь – Гладкая Марина Владимировна, заместитель директора по животноводству ОАО «Крошин»;

Грамотой Брестского областного исполнительного комитета – Левашева Валентина Николаевна, птицевод ОАО «Птицефабрика «Дружба»;

Почетной грамотой областного Совета депутатов – Егорова Надежда Александровна, директор ОАО «СтоловичиАгро»;

Грамотой Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брестского областного исполнительного комитета – Малафей Татьяна Петровна, бригадир-оператор свиноводческих комплексов и механизированных ферм цеха воспроизводства-2 комплекса по производству свинины «Восточный» ОАО «Барановичский комбинат хлебопродуктов».

Победителем ежегодного областного соревнования за достижение высоких показателей по производству картофеля по Брестской области признан Барановичский район, занявший 3-е место.

Победителем ежегодного областного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов среди комбайнеров кормоуборочных комбайнов сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) Брестской области признан Корольчук Александр Васильевич, комбайнер ОАО «Агрокомбинат «Мир», занявший 3-е место.

Победителями ежегодного областного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов среди водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку травяных кормов от кормоуборочных комбайнов и машин, сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) Брестской области признаны:

Малявко Александр Алексеевич, водитель ОАО «Агрокомбинат «Мир», занявший 2-е место;
Савчик Виктор Анатольевич, водитель ОАО «Агрокомбинат «Мир», занявший 2-е место;
Гаврильчик Николай Владимирович, водитель ОАО «Агрокомбинат «Мир», занявший 3-е место.

Грамотами Барановичского районного исполнительного комитета наградили:

Азарко Александра Ивановича, инженера фермерского хозяйства «Фортуна»;
Кременевского Виталия Иосифовича, директора ОАО «Барановичский райагросервис»;
Кучуру Ингу Васильевну, оператора птицефабрик и механизированных ферм ОАО «Барановичская птицефабрика»;
Орловича Василия Чеславовича, начальника 2-го периода комплекса по откорму крупного рогатого скота ОАО «Агрокомбинат «Мир»;
Пархановича Валерия Анатольевича, тракториста-машиниста ОАО «Крошин»;
Покумейко Николая Алексеевича, начальника учреждения «Барановичская районная ветеринарная станция», главного ветеринарного врача Барановичского района;
Савось Татьяну Леонидовну, начальника финансово-экономического отдела, главного бухгалтера управления сельского хозяйства и продовольствия Барановичского райисполкома;
Скорохода Александра Геннадьевича, ведущего зоотехника филиала «Застаринское» ОАО «Птицефабрика «Дружба»;
Слабыш Оксану Аркадьевну, оператора по искусственному осеменению животных и птицы ОАО «Экспериментальная база «Вольно»;
Харитончик Жанну Михайловну, инженера по качеству центральной производственной лаборатории ОАО «Барановичский молочный комбинат».

Благодарственными письмами Барановичского районного исполнительного комитета наградили:

Ермолика Николая Алексеевича, механизатора ОАО «Щара-Агро»;
Кошкарева Александра Владимировича, тракториста-машиниста сельскохозяйственного производственного участка ОАО «Барановичский комбинат хлебопродуктов»;
Медушевскую Инну Анатольевну, животновода 5-го разряда по досмотру молодняка крупного рогатого скота молочно-товарной фермы «Крошин» ОАО «Крошин»;
Сергееву Галину Алексеевну, бригадира молочно-товарной фермы филиала «Зеленая» ОАО «АгроСервисСтандарт»;
Шамколовича Ивана Павловича, животновода ОАО «Полонечка».

Почетными грамотами Барановичского районного Совета депутатов наградили:

Щербацевича Владимира Дмитриевича, директора ОАО «Крошин»;
Нагорную Елену Васильевну, оператора машинного доения филиала «Приозерный» ОАО «Птицефабрика «Дружба».

Благодарственными письмами Барановичского районного Совета депутатов наградили:

Петрушко Любовь Евгеньевну, оператора машинного доения ОАО «Барановичский райагросервис»;
Коптыш Татьяну Владимировну, зоотехника-селекционера ОАО «СтоловичиАгро»;
Трухановича Василия Евгеньевича, оператора птицефабрик и механизированных ферм производственного участка «Первомайский» ОАО «Барановичская птицефабрика»;
Грицкевича Владимира Дмитриевича, тракториста-машиниста ОАО «Утес».

Грамотами Барановичского городского исполнительного комитета наградили:

Недзельскую Валентину Владимировну, бухгалтера ОАО «Берестейский пекарь» Барановичского хлебозавода;
Мандика Владимира Александровича, пекаря 4-го разряда ОАО «Берестейский пекарь» Барановичского хлебозавода;
Кухарчук Людмилу Владимировну, начальника участка по производству плавленого сыра ОАО «Барановичский молочный комбинат»;
Кравченю Юрия Алексеевича, машиниста холодильных установок ОАО «Барановичский молочный комбинат»;
Зенишину Светлану Ивановну, начальника коммерческого отдела ОАО «Барановичский комбинат хлебопродуктов»;
Сморщка Виктора Викентьевича, водителя транспортной службы ОАО «Барановичский комбинат хлебопродуктов»;

Благодарностями Барановичского городского исполнительного комитета наградили:

Карповича Василия Викторовича, электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования элеватора ОАО «Барановичский комбинат хлебопродуктов»;
Хомича Алексея Алексеевича, инженера по КИПиА энергосиловой службы ОАО «Барановичский комбинат хлебопродуктов»;

Почетными грамотами Барановичского городского Совета депутатов наградили:

Зеленскую Наталью Николаевну, мастера смены филиала ОАО «Берестейский пекарь» Барановичский хлебозавод;

Сливу Людмилу Владимировну, пекаря 4-го разряда филиала ОАО «Берестейский пекарь» Барановичский хлебозавод.

 

0

Также на нашем сайте

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *