Команда юных легкоатлетов Брестской области стала победительницей Олимпийских дней молодежи

23.06.2017 Комментариев нет 139 Наш край

Команда юных легкоатлетов Брестской области стала победительницей Олимпийских дней молодежи Республики Беларусь среди юношей и девушек 2000–2001 гг.р., проходивших в Гродно. Весомый вклад в победу брестчан в этих соревнованиях внесли учащиеся СДЮШОР-2 нашего города.

Александр Дикун завоевал две золотые награды. В прыжках в длину он не добрал до семи метров только двух сантиметров. Затем Александр убедительно выиграл и состязания в тройном прыжке с результатом 14 м 88 см. По итогам соревнований воспитанник Павла Лещукевича признан одним из лучших участников всего турнира легкоатлетов и получил специальный приз и денежную премию от Белорусской федерации легкой атлетики.

В прыжках в высоту первенствовала наша Диана Каролик (тренер Елена Чурило), показавшая результат 170 см.

В финальном забеге на 100 м с барьерами Анжелика Сизова (тренер Людмила Зарецкая) стала второй и завоевала серебряную награду. Бронзовую медаль в соревнованиях по прыжкам в высоту получил Владимир Кудревич (тренер Николай Павловский), показав результат 185 см.