Наверх

Программа женского белорусско-немецкого фестиваля в Барановичах

13.06.2017 Комментариев нет 343 Наш край

OVeMSJuv2lo

Программа
женского белорусско-немецкого фестиваля «RaСАМАha»

15‒17 июня 2017 г., г. Барановичи

Четверг, 15 июня 2017 г.

Государственное учреждение культуры «Барановичский городской Дом культуры» (далее ‒ ГДК):

10.00–12.30 ‒ открытие фестиваля в формате World Café.

Государственное учреждение культуры «Дворец культуры г. Барановичи» (далее ‒ ДК):

13.00–17.30 ‒ мастер-классы (для зарегистрированных участниц фестиваля).

1. Мастер-класс «Рок-группа»
Ведущие:
Анка Гратероль, продюсер, музыкант, преподаватель музыки (Германия, г. Ганновер);
Руся Шукюрова, солист музыкального проекта «Shuma» (Беларусь, г. Минск).

Государственное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система г. Барановичи», центральная городская библиотека им. В.П. Тавлая (далее – ЦГБ):

2. Мастер-класс «Саунд-Граффити»
Ведущие:
Фрауке Хобергер, поэт-песенник, преподаватель музыки (Германия, г. Ганновер);
Наталья Куницкая, синт-поп-дива музыкального проекта «Mustelide» (Беларусь, г. Минск).

ГДК

3. Мастер-класс «Театральный танец»
Ведущие:
Катрин Хельмерикс-Наек, преподаватель танцев (Германия, г. Ганновер);
Анастасия Шпаковская, актриса театра и кино (Беларусь, г. Минск).

Государственное учреждение образования «Детская художественная школа искусств г. Барановичи» (далее ‒ Детская художественная школа искусств г. Барановичи):

4. Мастер-класс «Урбан-арт»
Ведущие:
Манша Фридрих, стрит-арт-художник (Германия, г. Гановер);
Алена Огорелышева, активист-консультант по хендмейд (ручная работа) (Беларусь, г. Минск).

Конференц-зал туристско-экскурсионного дочернего унитарного предприятия «Горизонт-Тур» (далее – Конференц-зал):

5. Мастер-класс «Гендерно-чувствительная журналистика»
Ведущие:
Ирина Сидорская, преподаватель Института журналистики Белорусского государственного университета (далее ‒ БГУ) (Беларусь, г. Минск);
Даша Кучинская, менеджер проектов центра «Институт немецких исследований» при БГУ (Беларусь, г. Минск);
Татьяна Траянович, журналист citydog.by (Беларусь, г. Минск).

Женский оздоровительный клуб «София»:

6. Мастер-класс «Женская самооборона Wen-Do»
Ведущая Ольга Ланевская, тренер по Wen-Do (Беларусь, г. Минск).

ДК, внутренний дворик:

18:30–19:30 ‒ пикник от Monkey Food (только для зарегистрированных участниц фестиваля).

ДК:

19:30–20:30 ‒ авторские чтения для детей и взрослых (вход свободный).
Ведущая Ольга Гапеева, поэт, писатель и переводчк (Беларусь, г. Минск).

ДК:

20:30–21:30 ‒ концерт проекта Mustelide (Минск) (вход по предварительной регистрации).

Пятница, 16 июня 2017 г.

Парк им. 30-летия ВЛКСМ (в условиях непогоды ‒ женский оздоровительный клуб «София»):

8:30–9:30 ‒ занятие йогой (вход по предварительной регистрации).
Ведущая Екатерина Шеховцова, тренер по йоге (Беларусь, г. Барановичи).

10:00–15:00

ДК:
1. Мастер-класс «Рок-группа»

Ведущие:
Анка Гратероль, продюсер, музыкант, преподаватель музыки (Германия, г. Ганновер); Руся Шукюрова, солист музыкального проекта «Shuma» (Беларусь, г. Минск).

ЦГБ:

2. Мастер-класс «Саунд-Граффити»
Ведущие:
Фрауке Хобергер, поэт-песенник, преподаватель музыки (Германия, г. Ганновер); Наталья Куницкая, синт-поп-дива проекта «Mustelide» (Беларусь, г. Минск).

ГДК:

3. Мастер-класс «Театральный танец»
Ведущие:
Катрин Хельмерикс-Наек, преподаватель танцев (Германия, г. Ганновер); Анастасия Шпаковская, актриса театра и кино (Беларусь, г. Минск).

Детская художественная школа искусств г. Барановичи:

4. Мастер-класс «Урбан-арт»
Ведущие:
Манша Фридрих, стрит-арт-художник (Германия, г. Ганновер); Алена Огорелышева, активист-консультант по хендмейд (ручная работа) (Беларусь, г. Минск).

Конференц-зал:

5. Мастер-класс «Гендерно-чувствительная журналистика»
Ведущие:
Ирина Сидорская, преподаватель Института журналистики БГУ (Беларусь, г. Минск); Даша Кучинская, менеджер проектов центра «Институт немецких исследований» при БГУ (Беларусь, г. Минск); Татьяна Траянович, журналист citydog.by (Беларусь, г. Минск).

Женский оздоровительный клуб «София»:

6. Мастер-класс «Женская самооборона Wen-Do»
Ведущая Ольга Ланевская, тренер по Wen-Do (Беларусь, г. Минск).

16:00–17:30 ‒ дополнительные программы на выбор (вход по предварительной регистрации).

ДК:

1. Театральные танцы для взрослых и детей
Ведущая Катрин Хельмерикс-Наек, преподаватель танцев (Германия, г. Ганновер).

Торговый центр «Центральный», кафе «Пицца и кофе»:

2. Deutsch-кафе для начинающих и продвинутых
Ведущая Елена Болсунова, сотрудник Института немецких исследований при БГУ (Беларусь, г. Минск).

Согласно карте велотура:

3. Женский велотур «Велодвижение в Барановичах»
Ведущая Наталья Карачун, активист велодвижения (Беларусь, г. Барановичи).

ЦГБ:

4. Воркшоп: «Менеджмент в сфере культурных проектов: примеры лучших немецких практик»
Ведущая Сабине Бусманн, ведущий менеджер проектов Музыкального центра Ганновера (Германия, г. Ганновер).

Конференц-зал:

5. Круглый стол: «Гендерные стереотипы в белорусских СМИ и способы их преодоления»
Ведущие:
Ирина Сидорская, преподаватель Института журналистики БГУ (Беларусь, г. Минск); Даша Кучинская, менеджер проектов центра «Институт немецких исследований» при БГУ (Беларусь, г. Минск); Татьяна Траянович, журналист citydog.by (Беларусь, г. Минск).

ЦГБ:

18:00–19:00 ‒ фотовыставка-вернисаж Марины Батюковой «Сула. Непрерванное» (вход свободный).
Ведущая Марина Батюкова, фотограф (Беларусь, г. Минск).

Арт-кафе «Дождь»:

19:30–21:30 ‒ дискуссия «Женское лидерство в публичной сфере Германии и Беларуси» (вход по предварительной регистрации).
Участницы:
Зильке Белльман, заведующий отделом политики Посольства Федеративной Республики Германия в Республике Беларусь (Германия);
Татьяна Якубович, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь (Беларусь, г. Барановичи);
Ирина Альховка, член Национального совета по гендерной политике при Совете Министров Республики Беларусь (Беларусь, г. Минск);
Ольга Дудко, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Барановичского городского исполнительного комитета (Беларусь, г. Барановичи);
Вера Кунашенко, основатель и руководитель праздничного информационно-развлекательного центра «Сюрприз» (Беларусь, г. Барановичи);
Модератор Ирина Соломатина, основатель проекта «Гендерный маршрут» (Беларусь, г. Минск).

Суббота, 17 июня 2017 г.

Парк им. 30-летия ВЛКСМ (в условиях непогоды – женский оздоровительный клуб «София»):

8:30–9:30 ‒ занятие йогой (вход свободный).
Ведущая Екатерина Шеховцова, тренер по йоге (Беларусь, г. Барановичи).

10:00–15:00

ДК:

1. Мастер-класс «Рок-группа»
Ведущие:
Анка Гратероль, продюсер, музыкант, преподаватель музыки (Германия, г. Ганновер); Руся Шукюрова, солист музыкального проекта «Shuma» (Беларусь, г. Минск).

ЦГБ:

2. Мастер-класс «Саунд-Граффити»
Ведущие:
Фрауке Хобергер, поэт-песенник, преподаватель музыки (Германия, г. Ганновер); Наталья Куницкая, синт-поп-дива проекта «Mustelide» (Беларусь, г. Минск).

ГДК:

3. Мастер-класс «Театральный танец»
Ведущие:
Катрин Хельмерикс-Наек, преподаватель танцев (Германия, г. Ганновер); Анастасия Шпаковская, актриса театра и кино (Беларусь, г. Минск).

Детская художественная школа искусств г. Барановичи:

4. Мастер-класс «Урбан-арт»
Ведущие:
Манша Фридрих, стрит-арт-художник (Германия, г. Ганновер); Алена Огорелышева, активист-консультант по хендмейд (ручная работа) (Беларусь, г. Минск).

Конференц-зал:

5. Мастер-класс «Гендерно-чувствительная журналистика»
Ведущие:
Ирина Сидорская, преподаватель Института журналистики БГУ (Беларусь, г. Минск); Даша Кучинская, менеджер проектов центра «Институт немецких исследований» при БГУ (Беларусь, г. Минск); Татьяна Траянович, журналист citydog.by (Беларусь, г. Минск).

Женский оздоровительный клуб «София»:

6. Мастер-класс «Женская самооборона Wen-Do»
Ведущая Ольга Ланевская, тренер по Wen-Do (Беларусь, г. Минск).

16:00–18:00 ‒ дополнительные программы на выбор (вход по предварительной регистрации).

Детская художественная школа искусств г. Барановичи:

1. Арт-лаборатория для детей и взрослых
Ведущая Манша Фридрих, стрит-арт-художник (Германия, г. Ганновер).

Торговый центр «Центральный», кафе «Пицца и кофе»:

2. Deutsch-кафе для начинающих и продвинутых
Ведущая Елена Болсунова, сотрудник Института немецких исследований при БГУ (Беларусь, г. Минск).

Согласно карте велотура:

3. Женский велотур «Велодвижение в Барановичах»
Ведущая Наталья Карачун, активист велодвижения (Беларусь, г. Барановичи).
ЦГБ:

4. «Живая» библиотека: «Женщины в «мужских» профессиях».

5. Воркшоп: «Особенности современной социальной фотографии в Беларуси»
Ведущая Марина Батюкова, фотограф (Беларусь, г. Минск).

Площадка у ресторана «Крокус»:

20.30–21.30 ‒ концерт музыкального проекта «Shuma» (для зарегистрированных участниц фестиваля).

Ресторан «Крокус»:

21.30 (17.06.2017)‒02.00 (18.06.2017) ‒ заключительный вечер фестиваля (для зарегистрированных участниц фестиваля).

0

Также на нашем сайте

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *