Дебют барановичских спортсменов на Кубке Республики Беларусь по ушу оказался удачным

25.10.2017 Комментариев нет 468 Наш край

Только первый год работает на базе спортивного комплекса «Динамо» бойцовский клуб тайского бокса и смешанных единоборств «Тай-фун». Не без волнения тренеры и спортсмены клуба в прошлые выходные выехали в столицу для участия в открытом Кубке Республики Беларусь по ушу (саньда), проходившем в армейском спортивном комплексе «Уручье».

Турнир собрал свыше 200 спортсменов из 25 команд различных клубов боевых искусств страны. И как показали соревнования, представители нашего города ‒ на верном пути: завоевали шесть наград на 12 участников.

Победителями соревнований стали Александр Дрик в весовой категории до 70 кг и Милан Дойлидов (56 кг). Серебряные награды завоевали Максим Гордиенко и Валерия Беспалова (оба 65 кг), бронзовые медали в активе Максима Мамончика (65 кг) и Екатерины Радченковой (свыше 65 кг).

Хочется отметить, что, кроме чемпионского титула, Александр Дрик впервые выполнил норматив для присвоения звания «Мастер спорта Республики Беларусь».