Как прошла игра III тура чемпионата Брестской области между сборной города Барановичи и командой ФК «Ивацевичи»

28.01.2018 Комментариев нет 593 Наш край

ФК “Ивацевичи” 1:4 (1:3) “Барановичи”

Состав ФК “Ивацевичи”: Литвинчук Д., Жук М., Шевчук В., Власовец Е., Ларев Д., Ярмакович В., Каштелян В., Ванда А., Василевич И., Николаенко К., Войтов С., Петровский Д.

Состав “Барановичи”: Евшель Е., Хорошко Д., Ковальчук О., Жданович А., Дедулько Т., Сладинский А., Цыган Н., Сергейчик А.

Запасные: Кот И., Уласевич Е., Яворчук Р.

Голы: Василевич И. (6), Дедулько Т. (15;38), Жданович А. (16), Ковальчук О. (20).

Предупреждение: Власовец Е., (грубая игра), Петровский Д. (неспортивное поведение).В субботу, 27 января, в спортивном комплексе «Атлант» прошла игра III тура чемпионата Брестской области – зонального турнира первой лиги чемпионата Республики Беларусь по мини-футболу сезона 2017 – 2018 г. г. между сборной города Барановичи и командой ФК «Ивацевичи». Напомню читателям, что в первом туре футболисты Ивацевичей огорчили другую нашу команду «Авиазавод» – 7:1. Не лишним будет заметить, что только в первом тайме этого матча наши земляки пять раз (!) попадали в штанги и перекладину ворот футболистов из Ивацевичей. Не в этих ли неточностях лежит главная причина их поражения?

Команда города, сформированная на базе ФК «Локомотив», использовала свой шанс усилиться несколькими футболистами из других команд барановичской лиги мини – футбола. Особенно заметной фигурой стал могучий вратарь из дружины «Автопарка» Евгений Евшель.
Шестая минута первой половины игры опять, как и в матче с авиаремонтниками, принесла успех гостям.

И опять отличился член юношеской сборной Республики Беларусь Илья Василевич, выступающий в прошлом сезоне за ФК «Барановичи» в чемпионате страны среди команд первой лиги. Почти десять минут барановичские футболисты искали возможность переломить ход встречи. И это им удалось.

В течение минуты сначала Тимофей Дедулько «пробил» ивацевичского стража ворот Дмитрия Литвинчука, а затем опытнейший Александр Жданович мастерски ударом с носка вторично поразил «рамку» ворот гостей – 2:1. За несколько секунд до окончания первой половины игры по левому краю прорвался наш Олег Ковальчук и не стал делать передачу в центр, а точно поразил дальний угол ворот соперников. Счет 3:1 после первого тайма стал серьезной заявкой на победу.

Во второй половине игры хозяева площадки отдали инициативу гостям, стараясь при малейшей возможности атаковать. Имел возможность поразить ворота ФК «Ивацевичи» Александр Сергейчик, но не использовал свой шанс после дабл-пенальти (прямой штрафной с 10 метров). Но за две минуты до окончания поединка проход по правому краю удался Николаю Цыгану, который точно передал мяч в центр на набегавшего Дедулько. Тимофей точным ударом оформил дубль в этой встрече – 4:1.

Порадовало, что на этой игре присутствовало много зрителей. И их было бы значительно больше, если бы афиши, приглашающие на этот матч, были бы не только на нашем сайте.

До окончания первого круга турнира участникам осталось провести один пропущенный матч – «Авиазавод» – сборная г. Барановичи.