В Барановичах стартовал зональный турнир первой лиги чемпионата Республики Беларусь по мини-футболу

13.01.2018 нет комментариев 898 Наш край

13 января матчем между “Авиазаводом” и ФК “Ивацевичи” в барановичском спорткомплексе «Атлант» стартовал чемпионат Брестской области – зональный турнир первой лиги чемпионата Республики Беларусь по мини-футболу.

Гости из Ивацевичей  предстали серьёзным соперником, имеющим в составе футболистов успешно представлявших городскую команду на чемпионате области по большому футболу. «Авиазавод» предстал тем же составом, что играет в Барановичской лиге, то есть усиливаться перед матчем не стал.

Первые минуты прошли традиционно в разведке. Ивацевичи отдали инициативу и ждали ошибки, что и произошло на 6-й минуте после обрезки в центре площадки. Илья Василевич своим шансом воспользовался сполна.

Далее «авиазаводчане» предприняли попытку «взвинтить темп», что им на некоторое время удалось. Но не реализовав пару хороших моментов, барановичские футболисты вынуждены были вновь доставать мяч из сетки. Гол за авторством Петровского случился на 14-й минуте. Второй тайм начался с атак «Авиазавода», но реальных моментов создать не удалось. В отличие от гостей, которые тремя голами за четыре минуты превратили последующие минуты игры в формальность. Лишь гол Евгения Кудаша в составе «Авиазавода» немного огорчил вратаря «Ивацевичей» Литвинчука, наигравшего в этот день на «сухарь».

В итоге матча – уверенная и подкреплённая достойной игрой победа команды из Ивацевичей со счётом 7:1.