Барановичская спортсменка дважды поднялась на пьедестал на Открытом кубке Беларуси по плаванию

5.02.2018 нет комментариев 387 Наш край

Поздравляем победителя и призера Открытого кубка Республики Беларусь Курбеко Марию!

30 января – 3 февраля в г. Бресте прошел Открытый кубок Республики Беларусь по плаванию, в котором приняли участие сильнейшие пловцы из России, Казахстана, Украины, Молдовы и Беларуси.

На пьедестал дважды поднялась спортсменка СДЮШОР № 4 по плаванию г. Барановичи – мастер спорта Мария Курбеко (тренер Ирина Дьякова).

На дистанции 200 н/с Мария достойно боролась за призовые места и в финальном заплыве заняла 2-е место с результатом 2.21,97.

Не было равных в комбинированной эстафете 4х100 девушкам команды Брестской области (Мария Курбеко, Юлия Лемке, Анастасия Шкурдай, Юлия Хитрая), они поднялись на высшую ступень пьедестала.