Наверх

Программа городского праздника-ярмарки “Свята бульбы – 2018”

17.09.2018 нет комментариев 1743 Наш край

Свята бульбы – 2018

Программа городского праздника-ярмарки

22 сентября

Площадка вокруг фонтана у кинотеатра «Октябрь»

11.00–00.00 – праздничная торговля «Смачны кірмаш».

Площадь Ленина

10.00–17.00 – «Бульбяны кірмаш» (торговля сортовым картофелем от агрохозяйств Барановичского района).

Площадка автостоянки ГДК

13.00–15.00 – картофельные состязания «Бульбу ў кожную сям’ю»: пробег дистанции на скорость с мешком картофеля; детский тир «Стрельба по колорадским жукам»;

15.00–15.30 – показательные выступления участников конного клуба «Троя»: конная джигитовка и т.д.

Бульвар Хейнола

14.00–17.00 – выставка детских поделок из картофеля; развлекательно-игровая программа для детей; выставка декоративных панно-картин, скульптур из овощей и картофеля ГУДОДиМ «Эколого-биологический центр детей и юношества г. Барановичи»;

12.00–21.00 – выставка-продажа изделий народных умельцев города Барановичи и Барановичского района.

Краеведческий музей

12.00–17.00 – фотозона «Ясь і Яніна» «У сялянскай хаце»; выставка «Бульбяны шпацыр па свеце» (история картофеля, факты и памятники);

– конкурс «Незвычайны ўраджай» (овощи и фрукты необычных форм, выросшие на огородах жителей Барановичей); концертная программа вокальной студии On-line (г. Барановичи), рук. Н. Семенкова;

– концертная программа народного хора Барановичского локомотивного депо, руководитель А. Ерш.

Городская детская больница

12.00 – развлекательная игровая программа Дворца культуры для детей.

Центральная библиотека им. В.П. Тавлая

12.00–14.00 – программа для детей и взрослых «Игровой ОГОрод»; выставка-викторина «Целебная сила природы»; мастерилка «Овощные чудеса» (поделки из овощей, пластилина, бумаги и т.д.); творческая лаборатория «Музыкальная картошка».

Сценическая площадка у кинотеатра «Октябрь»

14.00 – торжественное открытие праздника «Свята бульбы» – «Беларуская хата на бульбу і гасцей багата»: хореографическая композиция «Бульба» в исп. народного ансамбля танца «Ляльки», руководитель Е. Иванович; подведение итогов интернет-конкурсов редакции газеты «Наш край»; шуточная викторина про картофель; представление гостей праздника, приезжих творческих коллективов города Барановичи и Барановичского района;

14.10–15.10 – концертная программа народного ансамбля народных инструментов «Мелодия» ДМШИ № 1, руководитель Л. Раутский;

15.20–15.50 – концертная программа коллективов художественной самодеятельности Барановичского государственного университета: народной студии эстрадной песни «Талент», руководитель Н. Семенкова; народного инструментального ансамбля «Музычны гасцінец», руководитель Н. Сергеев; ведущая Алеся Пшевлоцкая;

16.00–17.00 – концертная программа коллективов художественной самодеятельности Барановичского музыкального колледжа: народного ансамбля народных инструментов «Фейерверк», руководитель А. Титович; солистов ансамбля «Дзівосы»;

17.10–19.10 – праздничная концертная белорусская программа коллективов Барановичского района: народного хора «Родная старонка» ОАО «Птицефабрика «Дружба» (руководитель Усаковский Ю.Э.); народного ансамбля песни «Крушына з Крошына» Крошинского СДК (руководитель Пшевлоцкий Ю.С.); вокальной группы «Рунь» Столовичского КДЦ (руководитель Анискевич В.Н.); народного ансамбля народной музыки «Жалейка» Н.Мышской ДШИ (руководитель Кишея Ю.И.); ансамбля народной песни «Сельские зори» Жемчужненского СДК (руководитель Самар Ю.А.); ансамбля песни «Русиночка» СДК Барановичской п/ф (руководитель Рабцевич Н. Н.); народного ансамбля песни «Маладосць» Мирновского СДК (руководитель Роик И. Я.); ансамбля песни «Альтанка» ОАО «Птицефабрика «Дружба» (руководитель Лукьянчик О.И.); народного ансамбля песни «Миряне» Мирского СДК (аккомпаниатор Зубик И.П.); народного ансамбля песни «Мирские музыки» Мирского СДК (руководитель Гесь А.В.); театра малых форм «Вяскоўцы» Перховичского ЦКиНТ (руководитель Вилента Е.К.);

19.20–19.50 – театрализованное музыкальное представление в исполнении коллективов художественной самодеятельности ДК;

19.50–20.20 – театрализованная музыкальная программа «Святкуй з намі, Беларусь!» в исполнении коллективов художественной самодеятельности ГДК;

20.30–22.00 – праздничная эстрадная программа «Музыкальная ярмарка» с участием коллективов художественной самодеятельности города Барановичи и Барановичского района;

22.00–00.00 – молодёжная дискотека от bril.by.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *