У ХК “Барановичи” в гостях по победе и поражению

1.11.2018 нет комментариев 237 Наш край

ХК «Витебск» – ХК «Барановичи» – 1:2 (0:0,1:1, 0:1).

Гости одержали волевую победу. После безрезультатного первого периода уже в начале шестой минуты второй двадцатиминутки хозяева после броска Рината Юмангулова открыли счет. Через девять минут нападающий «летчиков» Павел Мордвинцев завершил комбинацию с участием Александра Янчука и Павла Голубева – 1:1. Матч проходил с преимуществом хозяев. Это видно и по статистике бросков за игру: 36:25 в пользу витебчан. Однако за две с половиной минуты до финального свистка опять отличился Мордвинцев, завершив прорыв с участием Александра Бунеца и Виктора Вусика – 2:1(!). Важная победа ХК «Барановичи»!

После 16 матчей в активе барановичского хоккейного клуба 24 очка ‒ ровно 50% от максимально возможного.

Комментарий главного тренера ХК «Барановичи» Александра Руммо:

‒ Игра очень сложная, потому что витебская команда очень жесткая, мобильная. Приходилось постоянно бегать за ними, толкаться, сражаться. Наша задача была как можно меньше пропустить, если вспомнить матч в Барановичах. Хотели сыграть от обороны, но не все получилось. Благодаря вратарю, который постоянно оставлял нас в игре, дотянули до последних минут, а там уже ошибка игрока «Витебска» привела к реализации одного из моментов, которых у нас было не так много.