Успешно выступили барановичские фигуристки на третьем этапе республиканского первенства

5.03.2019 нет комментариев 362 Наш край

Начало весны было ознаменовано проведением третьего этапа республиканского первенства “Звездочка” по фигурному катанию, которое проходило в Пружанах. Город Барановичи был представлен тремя фигуристками разных возрастных категорий.

Впервые за историю развития фигурного катания в Барановичах на пьедестал взошла наша маленькая Звездочка. В категории Basic Novice B среди детей 2010 года рождения Дарья Овсяник заняла третье место.

Благодаря успешным выступлениям на двух последних этапах «Звездочки» Дарья выступит в финале первенства, которое пройдет через месяц.

Кроме того, в число участниц финала попала Антоник Анна, которая на последнем туре заняла высокое 12 место среди 28 участниц в группе Intermediate Novice и показала один из лучших своих результатов.

В старшей группе Барановичи представляла Василевич Валерия. Пусть ей не удалось показать высокий результат и отобраться в финал, она держалась достойно, отобравшись после короткой программы в произвольную и войдя в состав 32 лучших спортсменок страны среди девушек 2006-2007 года рождения.

Благодаря тренеру по фигурному катанию Захаренко Кристине Александровне и хореографу Войтко Ксении Владимировне Барановичи за довольно короткий срок вышли на новую ступень фигурного катания Республики Беларусь и показали, что способны бороться за высокие места на республиканском уровне.

Пожелаем нашим финалисткам успешного выступления в финале, а также всем фигуристам и тренерам города не останавливаться на достигнутом!