Барановичские спортсмены стали призерами республиканского турнира по экипировочному пауэрлифтингу

26.06.2019 984 Наш край

В очередной раз успешно выступили на прошедшем республиканском турнире по экипировочному пауэрлифтингу в жиме штанги лежа «Кубок Полесья» (Лунинец)  воспитанники тренера ГУО «Дворец детского творчества г. Барановичи» Саковича Сергея.

Самый молодой участник команды Клюкач Иван, выступая в весовой категории до 59 кг, показал результат 95 кг и занял 1-е место.

Второй участник, мастер спорта Тихенко Антон, выступая в весовой категории до 74 кг, в упорной и интригующей борьбе с хозяином помоста сумел вырвать победу, выжав вес 225 кг!

А третий воспитанник, кандидат в мастера спорта Лицкевич Леонид, выступая в весовой категории до 93 кг, подняв вес 227,5 кг (норматив мастера спорта), уступил лишь чемпиону и рекордсмену страны из г. Жлобина и завоевал серебряную медаль.

Радует, что все ребята прибавляют в результате на каждом соревновании! А Тихенко Антон, став ещё и серебряным призером в абсолютном первенстве, близко подобрался к рекорду страны.