Наверх

Что обсуждали на региональной конференции педагоги-пианисты детских музыкальных школ искусств

28.03.2024 794 Наш край

27 марта в детской музыкальной школе искусств № 2 состоялась методическая конференция на тему «Актуальные проблемы и возможные решения на уроках фортепиано в детской музыкальной школе искусств». В конференции участвовали учителя по классу фортепиано детских школ искусств и общеобразовательных школ с музыкальной направленностью города Барановичи, а также Барановичского и Ляховичского районов.

В соответствии с программой конференции была организована творческая встреча с заведующей фортепианным отделением Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки, преподавателем высшей категории по классу фортепиано Ириной Семеняко, которая приехала вместе со своим учеником Кириллом Белоцерковским.

pianisty (1).jpg

pianisty (2).jpg

pianisty (3).jpg

pianisty (4).jpgПианисты обсудили многие актуальные темы. Поговорили о возрастных особенностях учащихся учреждений дополнительного образования, о музыкальных школах искусств в реалиях сегодняшнего времени. Рассмотрели вопросы развития технических навыков юного пианиста, вес руки при игре на фортепиано, работу над художественным образом в музыкальных произведениях.

– Для учителей необходим обмен опытом в разнообразных формах, и конференция стала отличной площадкой для диалога, – отметили организаторы мероприятия. – В теплой, дружеской обстановке за круглым столом практически каждый высказал свое профессиональное мнение и поделился навыками работы в своем учебном заведении.

Детская музыкальная школа искусств № 2




  • Мы в социальных сетях: