Наверх

Чем чревато распитие спиртного в общественных местах, рассказали в Барановичском РОВД

18.03.2024 550 Наш край
Фото с сайта pexels.com

За пребывание в общественном месте в нетрезвом виде предусмотрена административная ответственность: штраф до 8 базовых величин.

Если в течение года повторно допускается аналогичное правонарушение, дело рассматривается в суде и выносится санкция – штраф до 15 базовых величин или административный арест до 15 суток.

За распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива на улице, стадионе, в сквере, парке, общественном транспорте или в других общественных местах, кроме мест, предназначенных для употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, наступает административная ответственность с наложением штрафа в размере до 15 базовых величин.

При неоднократном совершении правонарушений в состоянии алкогольного опьянения человека могут направить в лечебно-трудовой профилакторий сроком от 12 до 24 месяцев.
 

Каждую среду  с 10.00 до 13.00 во всех общественных пунктах охраны правопорядка Барановичского района участковыми инспекторами милиции осуществляется прием граждан, где каждый может получить ответ на любой интересующий его вопрос.

Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: