Наверх

Уточнен список пострадавших в "Крокусе". Собрали последнюю информацию о теракте

24.03.2024 1390 Наш край
Фото РИА Новости

Минздрав обновил списки пострадавших. СК РФ поделился новой информацией. Собрали последнюю информацию о теракте в "Крокусе". Об этом сообщает БЕЛТА по информации ТАСС.

Число погибших при теракте в "Крокус Сити Холле" возросло до 137, трое из которых - дети. В настоящий момент опознано 62 тела, процедура распознания тел продолжается круглосуточно. Отмечается, что в момент теракта на концерте находились жители минимум 40 регионов России.

При теракте в Подмосковье погибла гражданка Беларуси

Список пострадавших в теракте в концертном зале "Крокус Сити Холл" обновлен Минздравом Московской области. Всего в списке 180 фамилий госпитализированных в медучреждения Москвы и Подмосковья. Из них 142 человека находятся на стационарном лечении, а 38 - на амбулаторном.

В Следственном комитете отметили, что в настоящее время проводятся следственные мероприятия с пострадавшими. Также начата процедура возвращения личных вещей, документов и автомобилей людям, которые присутствовали в концертном комплексе в день теракта.

Подозреваемых в теракте в подмосковном "Крокус Сити Холле" доставили в СК РФ.

На месте теракта в "Крокус Сити Холле" в Красногорске были найдены два автомата Калашникова, четыре комплекта боевой амуниции и более 500 патронов.

Как сообщили в МВД, полиция приехала на место теракта в концертном зале "Крокус Сити Холл" через 5 минут после получения сообщения о ЧП.

СК РФ в ходе осмотра "Крокус Сити Холла" после теракта не выявил заминированных тел и иных следов минирования.

Более 400 куб.м обрушившихся конструкций разобрали спасатели МЧС на месте теракта в "Крокусе".

Сегодня в России объявлен день общенационального траура в память о жертвах теракта, который произошел в "Крокус Сити Холле".

Президент России Владимир Путин выразил сочувствие в своем обращении и назвал произошедшее в Подмосковье ужасным и бесчеловечным актом терроризма, пообещав, что виновные будут наказаны справедливо и неизбежно.

Компания "Крокус Сити Холл" предупредила о рисках мошенничества и сообщила, что концертное пространство не собирает средства.




  • Мы в социальных сетях: