Барановичские легкоатлеты получили путевку на республиканскую спартакиаду

25.04.2024 431 Наш край

В течение двух дней, 23 и 24 апреля, на стадионе спорткомплекса «Брестский» проходила спартакиада области по легкой атлетике среди учащихся детско-юношеских спортивных школ, специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва, центров олимпийской подготовки. На этот раз соревновались юноши и девушки 2007–2008 гг.р.

Роман Хуснутдинов сумел оформить две победы: быстрее остальных финишировал в беге на 110 м с барьерами и двухсотметровке. Игорь Лущик стал серебряным призером соревнований в барьерном беге на 400 м и бронзовым призером в беге на 110 м. Тренируются спортсмены под руководством Лидии Лещукевич.

Порадовали подопечные Елены Чурило. На высшую ступень пьедестала поднялась Диана Чешко в тройном прыжке, а в прыжках в длину стала второй. Ульяна Четырко – бронзовый призер соревнований в беге на 100 м с барьерами.

Не было равных Елизавете Зайцевой в беге на 400 м с барьерами с результатом. Тренер девушки – Людмила Зарецкая.

Тренер Наталья Тиунчик подготовила Арину Пивоварчик и Яну Степанищеву. Арина стала третьей в беге на 400 м с барьерами, Яна же дважды поднялась на третью ступень пьедестала: в секторах для прыжков в высоту и в длину.

Из 23 команд ДЮСШ, СДЮШОР, ЦОР Брестской области, культивирующих легкую атлетику, команда СДЮШОР № 2 города Барановичи заняла третье место с результатом 84 очка. У СДЮШОР города Березы – второе место, и такое же количество очков, как и у нас, но представители Березы обошли по количеству первых мест. Первое место – у ДЮСШ города Иваново – 93 очка.

Наша команда отобралась для участия в спартакиаде Республики Беларусь, которая пройдет с 20 по 22 мая в Бресте.