Победы привезли барановичские пловцы с первенства области

06.05.2024 201 Наш край

plavanie-6-05.jpgСо 2 по 4 мая Пинск принимал первенство Брестской области по плаванию в программе «Веселый дельфин». Соревновались между собой юноши и юниорки 2011 года рождения и моложе.

Приняли участие в областных состязаниях и представители барановичского плавания. В ходе трех соревновательных дней спортсмены СДЮШОР № 4 показывали очень достойные результаты.

plavanie-6-05_2.jpgОтметим победителей и призеров:

Дарья Куник завоевала 1-е место на дистанции 200 м (комплексное плавание), два вторых места у нее за стометровку и 400 м вольным стилем;

Ксения Ус на спине преодолела быстрее всех и завоевала первое место;

Василиса Макарчук 100 метров баттерфляем проплыла второй;

Анастасия Плехневич финишировала второй на дистанции 100 м баттерфляем и третьей – на стометровке брассом;

Мария Горбунова проплыла 100 м на спине со вторым результатом;

Елизавета Столяр стала третьей на дистанции 100 метров вольным стилем;

Кирилл Сергей завоевал золото на стометровке баттерфляем и второе призовое место за 200 м в комплексном плавании;

Константин Исаков стал серебряным призером на дистанции 100 м брассом;

Михаил Денищик – обладатель третьего места за 100 м на спине.

Общими усилиями ребят команда города Барановичи заняла 2-е место в общекомандном первенстве, а семь учащихся СДЮШОР № 4 прошли отбор в сборную команду Брестской области и представят нашу область на республиканском этапе соревнований.

plavanie-6-05_3.jpgПоздравить с хорошим выступлением подопечных можно и тренеров, которые подготовили спортсменов: Ирину Дьякову, Татьяну Лаврущик, Татьяну Ракову, Анну Столяр.