ФК «Барановичи» одержал викторию над клубом высшей лиги

24.03.2024 2097 Наш край

futbol-_2.jpgФК «Барановичи» – ФК «Слуцк» – 2:1 (2:1).

Соперники нашей команды уже провели один официальный матч чемпионата Республики Беларусь в высшей лиге, сыграв вничью с ФК «Гомель», 1:1.

И в первые десять минут субботнего матча на искусственном поле стадиона «Дубово-спорт» соперники выглядели на голову выше хозяев поля. Но затем и барановичские футболисты освоились со скоростями гостей и стали жестче действовать в единоборствах, при малейшей возможности длинными передачами стараясь найти своих игроков атаки. Это дважды принесло свои плоды, и хозяева повели в счете – 2:0.

futbol-_5.jpgНо в последние минуты первого тайма при ударе в сторону ворот нашей команде мяч коснулся руки нашего защитника, и был назначен 11-метровый штрафной удар. Именно после его пробития и был забит, как потом выяснилось, единственный гол старших по классу в ворота ФК «Барановичи».

Второй тайм прошел во взаимных атаках футболистов обеих команд, но счет так и не изменился. Победа ФК «Барановичи» – 2:1.