«Надежда» одержала победу на старте чемпионата Брестской области

29.04.2024 496 Наш край

28 апреля. Г.п. Городище. Стадион ДЮСШ. 100 зрителей.

Судья – Вячеслав Пивовар (Барановичи).

В воскресенье, 28 апреля, матчем этих дружин стартовал чемпионат Брестской области среди любительских команд.

nadezhda-29-04-.jpgФутболисты нашего района весьма интенсивно готовились к новому футбольному сезону. Тренировки проходили на искусственно поле стадиона «Дубово-спорт», был проведен ряд контрольных матчей. И вот дебютная игра с соперниками из Кобрина, которые прошлый сезон проводили в Западной зоне чемпионата Брестской области.

Тренер «Надежды» выставил на матч следующий состав: Антон Пугач, Юрий Лецкевич, Иван Лайша, Иван Водопьян, Артем Белиба (капитан), Александр Паничев, Денис Домашевич, Максим Домашевич, Владислав Силицкий, Руслан Бертош и Антон Билиба.

nadezhda-29-04-_2.jpgПереход с синтетики на зеленое поле не просто дался нашим футболистам, но они с первых минут прочно захватили инициативу. Уже в начале матча команда получила право на штрафной вблизи ворот гостей. Владислав Силицкий пробил точно в угол ворот, и «Атланту» не помогла ни стенка, ни вратарь гостей Дмитрий Янкевич. К сожалению, игроки атаки не использовали ряд перспективных моментов.

nadezhda-29-04-_3.jpgВо втором тайме тренер «Надежды» Александр Воронец произвел ряд замен. Место в воротах занял Сергей Найденко, на острие атак был отправлен Александр Камёнко, а середину поля укрепил Алексей Ахремко. Преимущество хозяев еще больше возросло. Помогли и свежие силы в лице Евгения Шадуры, Андрея Таргуна и Арсения Мая.

Это выразилось и в счете. С передачи Ахремко второй гол провел Денис Домашевич, а под занавес отличился уже сам Алексей – 3:0.

nadezhda-29-04-_1.jpgОтметим и активность наших болельщиков, которых в этот выходной собралось весьма прилично.

nadezhda-29-04-_4.jpg«Игроки «Надежды» продолжат тренировки на «Дубово-спорт» и будут ждать очередного соперника.