Барановичским волейболисткам предстоит еще работать и надеяться

25.03.2024 332 Наш край

В субботу, 23 марта, в спортивном комплексе «Атлант» в матче 22-го тура чемпионата Республики Беларусь по волейболу в группе «А» хозяйки зала принимали соперниц из могилевского «Коммунальника». К сожалению, эта игра проходила без зрителей в связи с трагическими событиями в Москве.

Команда из города на Днепре после 21-й игры имела в своем активе 14 побед и находилась на третьем месте. Понятно, что шансы могилевчанок на победу были на порядок выше, чем у хозяек зала. А тут еще в дебюте не пошла игра у Татьяны Корсук, и наш главный тренер Анна Томко усадила новичка команды на скамейку запасных. Гостьи последовательно повели в счете – 4:0, 10:3, 15:10 и завершили партию уверенной победой – 25:18.

А вот во втором сете наши молодые волейболистки решили дать бой опытным соперницам. Удачно стала пасовать Анастасия Богданова, появилась уверенность и у игроков нападения – Ксении Тихно, Кристины Зинкевич, Кристины Казецкой. Счет долгое время был равным – 5:5, 10:10, 16:16, 23:23, 26:26. Но все же опыт соперниц принес им успех и в этом сете – 28:26.

Третья партия стала последней в матче. Здесь успех также был на стороне могилевчанок – 25:16, и 3:0 в этой игре.

Несмотря на поражение, было видно, что уровень спортивной подготовки большинства игроков «Атланта» заметно вырос. Но им хотелось бы пожелать не останавливаться в работе, и тогда спортивные результаты непременно придут.