Барановичские туристы проявили себя в республиканских соревнованиях по туристско-прикладному многоборью

26.03.2024 275 Наш край

С 21 по 24 марта команда г. Барановичи участвовала в республиканских соревнованиях по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма «Бобруйские связки – 2024».

Более 400 спортсменов со всей страны, а также сборные Калининградской и Белгородской областей Российской Федерации, приняли участие в самом массовом старте спортивного туризма.

В ходе упорной борьбы отличились многие члены нашей сборной: на длинной дистанции 2-го класса сложности среди женских связок 2011 г.р. и старше 1-е место завоевали Полеева Анастасия и Красногир Виктория; в группе 15–16 лет на 3-м классе дистанций среди девушек 2-е место заняли Салей Арина и Атрощенко Арианна; на короткой дистанции связок в группе 13–14 лет на 3-м классе дистанций бронзу завоевали Бутько Матвей и Анфилец Михаил.

turizm (7).jpgПо итогам всех дней соревнований в общекомандном зачете сборная г. Барановичи заняла 8-е место среди 20 команд-участниц. Это очень хороший результат, учитывая тот факт, что команда нашего города выступала в усеченном составе: 16 участников при 32 возможных.

Поздравляем победителей и призеров, желаем дальнейших успехов на туристских стартах!